ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье владельцы "ювелирок" и ломбардов на грани жизни и смерти

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Владельцев "ювелирок" и ломбардов в Закарпатье должны позаботиться о своей жизни

    Подразделения Государственной службы охраны при МВД Украины Закарпатской области во взаимодействии с городскими и районными отделами УМВД усиливают профилактические меры по предупреждению противоправным посягательством на учреждения торговли ювелирными изделиями и ломбарды.


    Правоохранители отмечают владельцам указанных торговых заведений на необходимость усиления технической укрепленности, установки систем видеонаблюдения и охранной сигнализации их помещений.

    Обеспокоенность милицейских структур вызывает увеличение количества нападений на ломбарды и ювелирные магазины. Нападения на объекты осуществляются с применением силы и оружия, при этом правонарушители проявляют дерзость, чрезмерную агрессию, особую жестокость и хладнокровие в действиях по их персонала и посетителей.

    Так, к примеру, в начале ноября в Мариуполе совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Нападающие знали, что объект сняли из-под стражи пульту централизованной охраны частной фирмы, поэтому действовали хладнокровно и дерзко. Во время нападения злоумышленники нанесли смертельные ранения двум сотрудникам.

    Аналогичное нападение на ювелирный магазин произошло 12 ноября в городе Одесса. Трое грабителей в черных масках завладели ювелирными изделиями и, нанеся 47-летней продавщице огнестрельное ранение, скрылись с места преступления.

    Милиционеры ГСО подчеркивают: средств и мер охраны никогда не бывает много!

    Не стоит медлить такими эффективными средствами противодействия преступникам, как оборудование рабочих мест кассиров и продавцов техническими приборами сигнализации, привлечение мобильных нарядов ГСО для открытия (закрытия) объектов, дополнительное оборудование витрин системами тревожной сигнализации и охраны.

    Правоохранители призывают предпринимателей не медлить безопасностью сотрудников ювелирных магазинов и ломбардов, от которой порой зависит самое дорогое - их жизнь.

    По вопросам охраны можно обратиться в дежурную часть УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области по телефону 050 3722617.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Покращення вже сьогодні!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а кто мне вернет телевизор, документы и золото которое украли с дома, который охраняется ДСОшниками ??? согласно условий договора. они НЕ НЕСУТ мат. ответственность