ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вода подтопила 115 домов

    29 апреля 2024 понедельник
    27 переглядів
    В Ужгороде в районе Радванки подтоплены 24 дома на 8 улицах

    Вчера, 16 мая, в Закарпатской области выпадение значительного количества осадков привело к формированию интенсивных местных стоков.


    Уже подтоплено 115 домохозяйств и сельскохозяйственных угодий в городе Ужгород, Ужгородском, Перечинском и Иршавском районах.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ЦП ГУ МЧС в Закарпатской области.

    В частности, в областном центре подтоплено 24 дворохозяйства и подвальные помещения многоэтажек на улицах Школьной, Дунаевского, Сильвая, Малой, Тельмана, Дендеши, Докучаева, Тимирязева.

    В Ужгородском районе в воде оказалось 85 домохозяйств в населенных пунктах Русские Комаровцы, Холмцы, Дубровка, Малые Селменцы, Червоное, Великие Геевцы, Минай. Пострадали от воды и 6 дворовых в с. Симерки Перечинского района.

    В Иршавском районе на реках Боржава и Иршавка вода вышла на поймы и подтопила сельскохозяйственные угодья на площади около 12 га.

    Вечером 16 мая спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения и СГПЧ-1 г. Ужгород расчищали от поваленных деревьев проезжие части на ул.Капушанской и площади Ш. Петефи, что в областном центре.

    Последствия подтоплений устраняют работники МЧС и коммунальщики. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС в Закарпатской области.



    В Закарпатье объявили штормовое предупреждение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куда всё катится... !
    В нашей стране всетаки проще ликвилировать последствия, чем найти причину в подтоплении...
    В той же Радванке... после каждого дождя образуются озера... затопляются дворы, подвалы... ПОЧЕМУ БЫ ПЛ***Ь НЕ ПОЧИСТИТЬ КАНАЛИЗАЦЫЮ, вместо того чтоб потом в потоках воды ето не делть??? КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ ЖЫТЕЛЯМ???????????????????