ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье водитель под носом у пограничников хотел вывезти уклониста и сам его "сдал" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    218 переглядів
    Потерпел фиаско "хитрый" план водителя и уклониста на границе в Закарпатье

    В пункте пропуска "Малый Березный" пограничники задержали 31-летнего закарпатца, который хотел вне контроля пересечь украинско-словацкую границу.
    Правонарушитель прибыл на КПП пешком. Он тайком подсел в микроавтобус, который ехал в Словакию, когда остальные пассажиры проходили паспортный контроль. 
    Как сообщают ГПСУ, правонарушитель познакомился с водителем на АЗС перед пунктом пропуска, где они и договорились о плане дальнейших действий. Согласно замыслу, уклонист должен был дождаться завершения контрольных процедур и сесть в микроавтобус вместе с другими пассажирами. 
    Все шло по плану, но когда пограничники, заметив правонарушение, приблизились к автобусу, водитель выгнал уклониста, выбежал к правоохранителям и указал на участника сделки, за которую, кстати, должен был получить 4000 гривен.  
    На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции. Водителю и "изобретательному" псевдопассажиру пришлось заменить поездку в Словакию на "путешествие" в райотдел полиции для отбора объяснений и проведения первичных следственных действий.
    Пограничники направили в адрес Ужгородского райотдела НПУ сообщение об обнаружении в действиях закарпатца признаков уголовного преступления, предусмотренного ст.336 УК "Уклонение от призыва по мобилизации".
    Также после установления всех обстоятельств он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".
    Относительно водителя - в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", о чем сообщено компетентные органы.

     

     

     

    Обмен местами, прятки и взятки: На границе с Польшей разоблачили "суперсхему" уклониста (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору