ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье водолазы МЧС обнаружили тело 17-летнего утопленника

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    В Хустском районе исчез 17-летний житель

    3 июля в 01:35 в Территориальное управление МЧС в Закарпатской области сообщили об исчезновении 17-летнего жителя пгт Вышково, что на Хустщине. Его вещи (велосипед и одежду) были найдены на левом берегу реки Тиса вблизи автомобильного моста.


    За поиски предполагаемого утопленника взялись профессионалы водолазно-спасательного отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Закарпатской области. В 08:05 тело юноши было найдено в реке Тиса (пгт Вышково) ниже по течению на расстоянии 300 метров от автомобильного моста. Причина гибели человека - утопление.

    С начала года на водных объектах Закарпатье уже погиб 21 человек.

    Учитывая то, что в ближайшее время синоптики прогнозируют в крае сильную жару, то отдых на воде активизируется. Так, чтобы он был радостным, приятным, а главное - безопасным, Территориальное управление МЧС в Закарпатской области обращается ко всем гражданам с заботой и просьбой: отдыхая, соблюдать меры безопасности. Ценить свою жизнь, берегите жизнь своих детей, не пренебрегайте предостережениями.

    Умение хорошо плавать - одна из главных гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен быть осторожным, дисциплинированным и строго придерживаться правил поведения на воде.

    Помните: купание в нетрезвом состоянии может привести к трагедии!

    Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется заходить в воду в перегретом состоянии. Не отплывает далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Заходите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно если не уверены в собственных силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

    Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они во время забав могут упасть и захлебнуться. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами - это может привести к тому, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.

    Опасно прыгать (нырять) в воду в незнакомом месте - можно удариться головой в песок, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

    Пловец, который устал, должен помнить, что лучший способ для отдыха на воде - это положение «лежа на спине».

    Попав в быстрое течение, не стоит бороться против него. Нужно, не нарушая дыхания, плыть по течению к берегу. Оказавшись в водной воронке, не стоит поддаваться панике и страху.

    Нужно набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону по течению, всплыть на поверхность.

    Помните, что от пренебрежительного отношения к правилам безопасности на воде может случиться непоправимое бедствие.

    ТУ МЧС в Закарпатской области



    В бассейне ресторана "Венеция" убило током 16-летнюю ужгородку (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору