ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье волонтеры с подарками посетили детские дома семейного типа (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    В детских домах семейного типа волонтерам всегда рады !

    Вчера, 25 декабря, волонтеры благотворительного аукциона «Купи встречу - помоги ребенку» посетили в Закарпатской области шесть детских домов семейного типа...


    Всего же таких заведений в Закарпатье есть около тридцати. Молодежь привезла из игрушки и сладости для детей, одежду для детей и продукты питания для всей семьи.

    «Мы не знали, что покупать, но понимали, что для такой большой семьи никогда не будут лишними продукты. В любом случае нам были благодарны за все те подарки, которые мы смогли привезти», - рассказывает волонтер Тико Шакур.

    На этот раз волонтерам пришлось поделиться на две группы, ведь подобные семьи разбросаны по всему Закарпатью. Поэтому одна группа отправилась в направлении Мукачево - Иршава, другая к Перечинского района.

    Одним из пунктов путешествия был областной дом матери и ребенка.

    «Сейчас у нас десять мам со своими детишками. Мы не только предоставляем временное убежище, но и стараемся помочь молодым мамам справиться с их проблемами.» - Сообщает Леся Федоровна, директор заведения.

    В семьях волонтерам сильно обрадовались, ведь, по словам родителей, как правило, к ним кроме работников
    социальных служб никто не приходит.

    «Мы с мужем всегда хотели заниматься детьми, требующие внимания и заботы. Идея детского дома семейного типа пришла сама по себе. Сначала действительно было страшно, и ощущение того, что мы способны изменить детские судьбы, дало нам силы. Мы никогда не делим детей на родных и не родных. Они все наши» - делится Марина Иосифовна, мама одиннадцати детей .

    Пока же «Купи встречу - помоги ребенку» - одна из крупнейших молодежных благотворительных акций области.

    В этом месяце запланировано еще несколько поездок. В частности, завтра волонтеров снова пригласили в Ильницкую школу- интернат на новогодний вечер.



    2_0.jpg

    3_0.jpg

    4_0.jpg

    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору