ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вор-рецидивист не прошел испытание на соблазн и ограбил аптеку

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    На Закарпатье вор с 18-летним тюремным "стажем" обокрал аптечный пункт

    Сотрудникам уголовного розыска Береговского райотдела милиции в течение двух дней удалось задержать вора, который похитил деньги в сумме 2600 гривен с аптечного пункта, воспользовавшись невнимательностью аптекарши.


    Во время рождественских праздников в дежурную часть береговской милиции поступило заявление от фармацевта одного из аптечных пунктов села Вары Береговского района.

    60-летняя женщина сообщила, что неизвестный похитил из кассы аптеки деньги.

    Как впоследствии выяснили сотрудники милиции, провизор на несколько минут вышла из помещения аптеки, оставив входную дверь незапертой, а когда вернулась, то наличности в кассе уже не было.

    Безопасность женщины стоила ей 2600 гривен, которыми успел поживиться злоумышленник, воспользовавшись отсутствием аптекаря.

    Уже через двое суток оперативникам уголовного розыска Берегова удалось выйти на след аптечного вора. Им оказался 38-летний житель этого же села, неоднократно судимый за совершение краж. Свою преступную «карьеру» воришка начал еще в 1992 году, и с тех пор успел отбыть в местах лишения свободы 18 лет! Кстати, в настоящее время в Мукачевском суде продолжается рассмотрение уголовного производства за совершение этим мужчиной кражи.

    Вор-рецидивист свою вину признал полностью и рассказал правоохранителям, что направился в аптеку, чтобы купить лекарства, которые он принимает для лечения туберкулеза. Продавца на месте не оказалось, помещение было пустым, а соблазн - слишком большой... Он не смог удержаться от кражи, открыл кассу и украл из нее деньги.

    Стражам порядка удалось изъять у вора всего 150 гривен из всей суммы похищенного. Воришка в течение двух дней успел растратить остаток преступной добычи, большая часть из которой пошла на услуги такси и отдых в развлекательных заведениях.

    Следователь Береговского райотдела милиции Алексей Захарченко сообщил вору о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины. Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору