ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье возле границы поймали уклонистов с переправщиками (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1282 переглядів
    В Закарпатье с собаками ловили уклонистов с переправщиками

    Вечером около границы со Словакией задержали 6 закарпатцев. Уклонистов с перепращиками поймали в районе населенного пункта Паладь Комаровцы.
    Как сообщает ГПСУ, военнослужащим поступила информация о возможной попытке незаконного пересечения границы группой мужчин призывного возраста. На поиски выслали дополнительные наряды с розыскными собаками.
    Троих мужчин обнаружили в 500 метрах от границы. Еще один человек пытался обойти контрольный пост, однако правоохранители его заметили.
    В нескольких сотнях метров от места предыдущего задержания остановили еще двух беглецов, которые пытались незаметно пробраться через границу.

    Все шестеро оказались местными жителями. Выяснилось, что трое из них являются переправщиками остальных из Украины в Словакию. Мужчины признались, что знакомы между собой и согласовали вопрос переправки через границу за денежное вознаграждение. Согласно договоренности, "клиентов" доставили в приграничье легковушкой переправщиков, а дальше проводник должен был довести их непосредственно до госграницы. Когда нарушители увидели, что их преследуют правоохранители, они разбежались в разные стороны.

    Задержанных доставили в пограничное подразделение. Уклонистов привлекут к админответственности за попытку незаконного пересечения границы. Переправщикам грозит уголовная ответственность.

     

    От $5 до 9 тысяч заплатили переправщикам "штурмовики" границы на лодке (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору