ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье врач-анестезиолог организовал нарколабораторию (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    122 переглядів
    В Закарпатье врач-анестезиолог занимался изготовлением наркотиков

    Полиция Закарпатья начала следствие по факту выявленной сотрудниками Управления противодействия наркопреступности лаборатории по изготовлению наркотических веществ на территории Перечинского района.

    Вчера, 22 сентября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в придомовом помещении на территории недействующего фермерского хозяйства в селе Дубриничи Перечинского района сотрудниками Управления противодействия наркопреступности задокументирован факт использования специального лабораторного оборудования для изготовления наркотиков.

    Полиция установила, что двое человек – 39-летний ранее судимый за наркопреступления житель Ужгорода и 33-летний местный житель, который работает врачом-анестезиологом, на территории, находящейся в собственности 67-летнего местного жителя, наладили систему изготовления психотропного вещества – метамфетамина.

    Для изготовления наркотических веществ мужчины использовали специальное лабораторное оборудование – конденсационные трубки, обратный холодильник.

    В помещении, где изготавливались наркотические вещества, полиция обнаружила и изъяла спортивный рюкзак, в котором находились 200 таблеток неизвестного происхождения (общий вес – 150 граммов), шприцы с остатками неизвестного вещества, бутылки с жидкостью желтого цвета, две металлические тарелки с порошкообразным веществом, конденсационную трубку, колбу с жидкостью бурого цвета, резиновый шланг, систему для медицинских капельниц, а также шприц с жидкостью прозрачного цвета.

    На момент осмотра помещения там находились 39-летний ужгородец и 33-летний врач-анестезиолог. Во время осмотра последний выдал полиции ампулу с рецептурным препаратом, два листа А4 с надписями формул, специальные рецептурные бланки для выписки наркотических и психотропных препаратов.

    По личному согласию 33-летнего, в его доме проведен обзор. С чердака, по месту жительства мужчины, изъято специальное лабораторное оборудование и еще один обратный холодильник. В комнате также обнаружили и изъяли ампулы подрецептурных препаратов, банку емкостью 2 литра с прозрачным веществом, одну бутылку емкостью 1 литр с прозрачным веществом и еще одну бутылку 1,5 литра, заполненную более чем наполовину, с жидкостью бурого цвета.  Также в литровой колбе-испарителе обнаружили жидкость бурого цвета.

    Все вещественные доказательства полиция изъяла. По факту начато следствие по части 2 статьи 313 Уголовного кодекса Украины, то есть завладение оборудованием, предназначенным для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением.

    По делу продолжается досудебное следствие.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    В доме жительницы Закарпатья нашли наркотики и боеприпасы (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору