ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье всем милиционерам объяснили, как нужно вести себя во время выборов

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Владимир Феськов поблагодарил правоохранителей за сотрудничество

    Сегодня, 23 октября, в актовом зале ректората УжНУ состоялся последний инструктаж личного состава закарпатской милиции перед воскресными парламентскими выборами...


    Провел его лично начальник УМВД Украины в Закарпатской области.

    Начальник милиции в очередной раз напомнил личному составу алгоритм действий во время избирательного процесса, права и обязанности сотрудника органов внутренних дел, в частности применения ими табельного оружия, правила охраны самого избирательного участка и избирательных болетеней и т.д.

    Со всеми участниками избирательного процесса правоохранители должны быть вежливыми и корректными, но и не забывать, что они призваны государством обеспечить процесс волеизъявления граждан, поэтому следует действовать решительно, отметил начальник милиции.

    Закарпатская милиция выявила уже 75 нарушений избирательного процесса, начато 6 уголовных производств. В эти последние предвыборные дни в области, прежде всего в Ужгороде и Мукачево, определенные силы готовят провокации, однако правоохранительные органы готовы дать им достойный отпор.

    За каждым гор-райотделом закреплено куратора от УМВД, порядок несения службы на участках также будут проверять работники отдела внутренней безопасности, инспекции по личному составу и инспекции штаба.

    Кроме того, правоохранители будут сотрудничать с представителями общественной сети «Опора». Дежурить на участках также будут около 600 сотрудников МЧС, ветераны ОВД и представители общественных формирований.

    А координатор гражданской сети «Опора» в Закарпатской области Владимир Феськов поблагодарил правоохранителей за сотрудничество и рассказал, как действовать в нештатных ситуациях.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору