ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье всплыли шокирующие факты в деле о взятке главе администрации (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Закарпатье гривны на провокацию взятки брали из игрового зала

    Часть этих денег начальник управления образования мог использовать для покупки наркотиков
    Геннадий Москаль написал заявление в прокуратуру Закарпатской области о совершении уголовного преступления сотрудниками Управления защиты экономики (УЗЭ) в Закарпатской области.

    - В ходе собственного служебного расследования облгосадминистрация выяснила, что первый транш денег для «взятки» председателю Виноградовского РГА Михаилу Русанюк в сумме 12.500 гривен начальник управления образования Юрий Свищо получил от работников УЗЭ 20 июля в 7.00 в гостинице «Гелена» в Мукачево, а второй транш в сумме 14.000 гривен - 26 июля в 6.30 в Мукачево по вул.Шенборна, - заявляет председатель ОГА. - Мы установили, что эти деньги не выделялись из бюджета УЗЭ, то есть они незаконны. По имеющейся у нас информации деньги для «взятки» председателю райгосадминистрации УЗЭ получила от «крышевания» нелегального игорного бизнеса, который процветает по всем районам Закарпатья, и с которым УЗЭ должен бороться соответствии с должностными инструкциями. В производстве фигурируют только 8.000 гривен, которые председателю РГА подбросили в машину. Где делись остальные деньги, переданных Ю.Свищу, неизвестно, и у нас есть информация, что начальник управления образования, который систематически употребляет наркотики, их просто-напросто присвоил. Я прошу всех неравнодушных граждан отправлять на электронную почту ОГА информацию (желательно с фото) о игровых залах, которые открыто работают на Закарпатье при содействии с УЗЭ: [email protected].

    Кроме того, Москаль просит открыть уголовное производство против Ю.Свища по фактам коррупционных действий, запугиваний, нарушений законов, прав человека и, изложенными в коллективных обращениях директоров школ Виноградовского района.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА

     

    Напомним: В Закарпатье менты устроили очередную провокацию со взяткой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору