ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вся милиция противодействуют семейному насилию

    29 апреля 2024 понедельник
    53 переглядів
    Иршавские правоохранители противодействуют насильникам

    Насилие мужчин над женщинами ошибочно считается «личным делом» каждой закарпатской семьи. Больше всего женщины страдают в селах, где мужчины от безработицы часто заглядывают в рюмку.


    В селе Медяница на Иршавщине муж, как только выпьет, начинает «воспитывать» свою жену и сына. Был период, когда сотрудники милиции в течение недели могли быть в данной семье почти ежедневно. Муж пил и совершал дома семейные ссоры, во время которых бил свою жену и сына.

    Семейного дебошира несколько раз участковые инспекторы Иршавского райотдела привлекали к административной ответственности за ст.173.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Совершение насилия в семье), выносили ему официальные предупреждения о недопустимости совершения насилия в семье. Однако мужчина и дальше пил и дебоширил. Его можно было увидеть не только дома нетрезвым, но и на улицах села. Последний раз его прямо на улице участковый привлек к административной ответственности по ст.178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (появление в общественных местах в пьяном виде).

    Мужчину поставили на профилактический учет как семейного дебошира, но это не помогало. Тогда после последнего звонка жены в милицию его подвергли админаресту на 15 суток. Сейчас ситуация в этой семье стабилизировалась, но из своего поля зрения работники милиции мужчину не выпускают.

    Таких семей, к большому сожалению, в Иршавском районе много. Особенно такие обращения поступают из сел Белки, Ильница и Великий Раковец. В Белках, например, пьяный сын нередко поднимает руку на мать, которая, несмотря на все, свои побои прячет от посторонних глаз.

    Наряду с женщинами жертвами домашнего насилия становятся и дети. В настоящее время на территории Иршавского района зарегистрировано четыре факта насилия над детьми. В селе Ильница отец, вернувшись домой в нетрезвом состоянии, начал воспитывать кулаками несовершеннолетнюю дочь. Девочка о данном факте рассказала сотрудникам отдела криминальной милиции по делам детей Иршавского райотдела, которые привлекли отца к административной ответственности, вынесли ему официальное предписание и поставили на учет.

    В селе Малый Раковец имели место два случая, когда пьяный отец бьет ребенка. О данных инцидентах стало известно работникам милиции, которые приняли меры к таким тиранам- родителям.

    Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Иршавского райотдела подполковник Ярослав Тодавчич, в настоящее время на учете в районе находятся 76 семейных дебоширов, уже в этом году участковые инспекторы вынесли 35 официальных предупреждений о недопустимости совершения насилия в семье и составили 35 админпротоколов, решением суда на данных лиц были наложены административные штрафы от 51 до 85 грн. Среди привлеченных к ответственности не только мужчины, но и три женщины, от рук которых страдали мужчины.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору