ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье выбирали самую красивую овцу (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Закарпатье провели конкурс красоты среди овец
    Конкурс красоты среди овец провели на фестивале в закарпатском селе Горинчово, там 11 и 12 мая прошел фестиваль "Брынза Хустщины".
     
    Целью фестиваля, по словам организаторов, являлось привлечение внимания к профессии пастуха. В программе фестиваля были различные мастер-классы, лекции, а также дегустации традиционных блюд. Для развлечения, среди прочего, был организован конкурс красоты среди овец.
     
    Конкурс красоты – в Закарпатье впервые выбирали самую ловкую и самую красивую овцу. Таким образом организаторы фестиваля Брынза Хустщины пытались привлечь внимание туристов и специалистов дела к традиционной закарпатской профессии — овцеводства.
    В упорной борьбе в несколько этапов самой быстрой стала овечка Малесса, которую наградили медалью. Ее хозяин получил специальный приз от организаторов. Аплодисментами выбирали самую красивую овцу. Победу праздновала овечка Ваклесса.
     
    Фестивалей, где продают продукцию овцеводства на Закарпатье немало, а вот с популяризацией профессии, с многочисленными тематическими мастер-классами почти нет. Желающих посмотреть на процесс доения стада, закваски и варки сыра на окраине села Горинчово собралось много.
     
     
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору