ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье выключат рекламные вывески, гирлянды и подсветки

    19 апреля 2024 пятница
    157 переглядів
    В Закарпатье собираются запретить наружное освещение, рекламу и вывески

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье на заседание Совета обороны области планируют вынести проект решения о запрете на использование всех видов наружного освещения. 
    Об этом сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита. Запрет будет действовать независимо от графиков отключений электроснабжения, которые сейчас систематизируют. 

    Заседание Совета обороны области состоится в понедельник 5 декабря. Под запрет, в частности, планируют включить наружную рекламу, рекламные вывески, гирлянды и подсветки, освещение улично-дорожной сети и тому подобное. 

    "В стране война, поэтому этой зимой - без праздничной иллюминации. Оставляем свет только в домах и объектах критической инфраструктуры. Все остальное выключаем до стабилизации ситуации с энергообеспечением в стране", - говорится в сообщении Виктора Микиты.
    Следить за соблюдением требований 24/7 будут Нацполиция, Служба безопасности, РВА и руководители территориальных общин. 
    "Также буду благодарен землякам за оперативное информирование о возможных нарушениях соответствующих решений Совета обороны области. В воскресенье вместе с командой ОВА начинаем работать непосредственно в ЧАО "Закарпатьеоблэнерго"", - говорится в сообщении главы ОВА.

     

    Закарпатье живет в сплошных аварийных отключениях до 16 часов в сутки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору