ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье высадился "десант" из Держкомзема, трясти будут всех

    29 апреля 2024 понедельник
    70 переглядів
    Комиссия Держгоскомзема проверит всех нарушителей "Закона о земле" в Закарпатье

    Как сообщалось в пресс-релизе Государственного комитета по земельным ресурсам, по всей Украине приступили к проверке соблюдения земельного законодательства. Вот недавно высадился специальный "десант" из Госкомзема и на Закарпатье...


    С целью проверки состояния выполнения определенных на земельных вопросов и работы структур Госкомзема Закарпатской области, в регион прибыл советник председателя Государственного Комитета по земельным ресурсам Александр Антал.

    Так что, особое внимание будет направлено на Мукачевский и Береговский районы, к работе которых, во время совещания главного «земельщика» Олега Кулинича, возникло больше вопросов.

    Проверка коснется регистрации заявлений граждан, состояния изготовления и согласования технической документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющих право на земельный участок, оформления и выдачи государственных актов, заключения договоров на выполнение землеустроительных работ и т.п.

    В свою очередь, Александр Антал подчеркнул, что он лично осуществляет мониторинг выполнения результатов совещания и в ходе проверки посетит каждый районный отдел государственного земельного кадастра.

    Также проверят и земельный отдел в Ужгородском горисполкоме. Ведь мэр Ужгорода Сергей Ратушняк не отказался от своих "барышей" по поводу установления платы за получение земельных участков.



    Напомним, что Решением Ужгородского городского совета от 23.11.2006 года № 99 "Об условиях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства" установлено, что при решении вопросов о предоставлении в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства необходимо осуществить подписку в бюджет развития города средств на развитие инженерных сетей из расчета 25,0 грн за один м.² в течение 30-ти календарных дней с момента подписания решения сессии городским головой. Кроме этого, 50% от полученных средств направляются на развитие инфраструктуры данного микрорайона.
    Пунктом вторым этого решения установлено, что граждане, получившие земельные участки для строительства индивидуального жилого дома, обязаны создать общество застройщиков для централизованного развития инфраструктуры квартала и только члены созданных обществ получают государственный акт на право собственности земельного участка.

    В связи с принятием вышеуказанного решения Ужгородским городским советом в нарушение требований законодательства, в частности, ст. 121 Конституции Украины, прокуратурой города Ужгорода на основании Закона Украины "О прокуратуре" внесен протест об отмене решения. Однако протест городским советом не был надлежащим образом рассмотрен, что и стало причиной обращения прокурора в суд.

    Как стало известно 7 апреля 2009 года Ужгородским горрайонным судом иск прокурора удовлетворен и упомянутое незаконное решение Ужгородского городского совета отменено.

    УЖГОРОДСКИЙ ГОРСОВЕТ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БЕРЕТ ПО 25 ГР ЗА КВ.М ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. РАЗВЕ ЭТО НЕ РЕКЕТ? КОМУ ИДУТ ДЕНЬГИ И ПОЧЕМУ ИГНОРИРУЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПРОКУРОРА И РЕШЕНИЕ СУДА?



    Надеемся, что работники Держкомзема проверят и этот факт бесправного ограбления ужгородцев мэром города Сергеем Ратушняком...



    В Закарпатье высадится специальный "десант" из Госкомзема



    В прошлом году Комиссия госкомзема также "потрясла" закарпатское управление земресурсов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это похоже на правду, когда в область приезжает Антал, районные землеустроители убегают кто куда, кто в отпуск, кто на больничное. И зачем нам это надо, когда по нашим тылам Литвину на выборы собирают бабло? А как красиво излагает, когда ведет сессию и особенно по вопросам борьбы с корупцией!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если десант возглавляет Антал, значиТ партия Литвина готовит финансовую базу для избирательной кампании.
    Начнутся поборы - "ХАЙ ЖИВЕ КОАЛІЦІЯ"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та не смішіть курей , який десант , настоящий цирк.

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Александр Антал якраз і собирвв ті бариші для Рати.
    Ото провіряющий...