ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за месяц продажи новых авто выросли на 30%

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Аналитика авторынка Ужгорода и Закарпатья за апрель
    В прошлом месяце в Ужгороде и Закарпатской области зарегистрировали 286 новых автомобилей, что на 30% больше, чем в марте этого года.
    Сумма покупок в регионе в прошлом месяце превысила $9 млн, если не учитывать цены дополнительного оборудования. Среди автомобильных марок наибольшим спросом пользовались машины Skoda. Закарпатцы потратили на 200 автомобилей этой марки сумму $5 млн. Также популярными были Toyota и Renault, – сообщает сайт по продаже автомобилей.
    В B-классе лидером стало Renault Sandero. Самая популярная модель в C-классе – Hyundai Elantra. Skoda Octavia чаще всего покупали среди машин класса D. В сегменте E больше продаж получили Volkswagen Passat и Toyota Camry. В А-, и F-классах не зарегистрировали ни одного авто. Среди внедорожников лидером продаж стал кроссовер Kia Sportage.
    В общем, в прошлом месяце в Украине зарегистрировали почти 7 тыс новых авто. Среди них были Porsche 911, Aston Martin DBS, BMW X7 и Rolls-Royce Cullinan. Общая сумма затрат на покупку новых автомобилей составила $ 200 млн. Больше всего авто купили киевляне. В столице за месяц приобрели почти 3 тыс авто на сумму $ 84 млн.
    Напомним, в первом квартале 2019 году в Ужгороде и Закарпатской области зарегистрировали 440 новых автомобилей на сумму $ 12 млн.
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору