ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за неделю провели более 1600 коронарейдов - где больше всего плевали на карантин

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    В Закарпатье провели массовые рейды по соблюдению ограничений «красной» зоны

    В Закарпатье за неделю проведено более 1600 внеплановых проверок по соблюдению эпидограничений «красной» карантинной зоны.
    Специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Закарпатской области ежедневно осуществляют усиленный контроль за соблюдением COVID-ограничений.
    В частности, в период с 15 по 21 марта 2021 года были проведены 1611 внеплановых проверок, в ходе которых изучался вопрос выполнения противоєэпидемических мероприятий во время карантина. Результатом их проведения стали выявленные нарушения на 211 объектах.  

    Мерами контроля были охвачены: 681 объект торговли продовольственными товарами (кроме рынков), нарушения установлены на 117 объектах; 146 объектов торговли непродовольственными товарами, нарушения выявлены на 8 объектах; 356 заведений общественного питания, из них на 20 объектах выявлены нарушения соблюдения требований по противоэпидемическим мероприятиям; 57 парикмахерских и салонов красоты, нарушения выявлены на 2 объектах; 32 дошкольных учреждения и 3 учреждения общего среднего образования, нарушений не зафиксировано; 208 иных объектов надзора (объекты водоснабжения и водоотведения, транспорт, аптеки, ТРЦ, вокзалы и тому подобное), на 35 объектах установлены нарушения. К нарушителям применялись соответствующие меры реагирования – предоставлено 76 предписаний (предложений) и инициировано составление 134 протоколов.
    В то же время за указанный период обеспечен ежедневный контроль за работой агропродовольственных рынков, в частности проведено 128 внеплановых проверок, за выявленные нарушения вынесено 24 предписания и предложения руководителям рынков, составлено 2 протокола.
    Работа по надзору за соблюдением субъектами хозяйствования установленных требований к функционированию в условиях карантина продолжается, - сообщает пресс-служба  ГУ Госпродпотребслужбы в Закарпатской области.

     

    В Закарпатье под 700 новых случаев коронавируса, много людей не выжили

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору