ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за стол переговоров сядут геи и священники

    26 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    Борьба с нарастающей эпидемией ВИЧ-инфекции в Закарпатье

    Губернатор Закарпатья назначил главу местной гей-организации и представителя Мукачевской епархии Украинской Православной Церкви в состав одного и того же совещательного органа...


    В Закарпатской области представители местного ЛГБТ-объединения вместе с представителями включены в состав одного и того же органа при облгосадминистрации, главная задача которого – борьба с нарастающей эпидемией ВИЧ-инфекции.

    Об этом сообщили “Глаголу” в пресс-службе всеукраинского ЛГБТ-объединения “Гей-Форум Украины” с ссылкой на канцелярию Закарпатской облгосадминистрации.

    Ранее поступили губернатор Запорожской области и другие местные руководители, включив в состав местных координационных советов представителей диаметрально противоположных секторов общественной жизни.

    “Взгляды религиозных организаций на противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции сильно отличаются от взглядов гей-организаций.

    Тем не менее, власть считает нужным включать и клириков, и гей-активистов в состав консультативных советов по ответным мерам на эпидемию, поскольку эффективный ответ на ситуацию с ВИЧ/СПИДом невозможен без учёта мнения всех заинтересованных сторон, сколь бы разительно ни расходились наши позиции”, — отметил в связи с этим Святослав Шеремет, руководитель Гей-Форума Украины.

    В организации отметили, что при позиции церкви и представителей ЛГБТ-сообщества по мерам профилактики ВИЧ действительно сильно отличаются.

    “По мнению Церкви — это воздержание, сексуальная сдержанность, супружеская верность; по мнению организаций, работающих с гомосексуалами, — это презервативы, лубриканты и навыки безопасного сексуального поведения”, – отметили в пресс-службе “Гей-Форума”.

    Глагол

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо Ледида спеціальну цю тему продвигає мол партія Регіонів,то по нашому "Голубих" то шо їх тепер Тема навсегда ця? а другі партії?Олега Ляшка як бити?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я тоже буду там на тусовочке,приїду подтримати свого Корефана Гея Стьопку Деркача, з Хуста,у н дуже файний партнер по цій тематиці,я уд нього в Аутови

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    геи уже больше чем .......................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а к чему тут Глагола..? он тож за голубых? ) неожиданно)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І Я ПРИЙДУ, ВОЗЬМУ лебедя а і копчу ми підери ріткісні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і мене не забудь "взяти", да по жощще, я люблю грубость

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я точно шо буду,бо геї то моя Тематика по душі