ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за выходные выловили 14 уклонистов - детали

    27 апреля 2024 суббота
    885 переглядів
    Собаками, беспилотниками и сигнализацией ловили беглецов в Словакию в Закарпатье

    В течение выходных пограничники Чопского отряда выловили на границе 14 уклонистов. 

     

    Как сообщает ГПСУ, четырех мужчин, приближавшихся к границе со Словакией, "высмотрел" беспилотник, а задержала нарушителей служебная собака пограничников. 

     

    "Невидимку", который решил, что ему удастся незамеченным пробраться на территорию пункта пропуска "Ужгород", а оттуда - к границе, заметил и остановил пограничный наряд. Двадцатилетний киевлянин преодолел заградительный забор и "заработал" себе две статьи админкодекса. Теперь ему придется отвечать за нарушение режима в пункте пропуска и за попытку незаконного пересечения границы. 

     

    В этом же пункте пропуска остановили еще одного махинатора, который попытался выехать из Украины по поддельным документам. Мужчина предоставил на контроль фейковые временное удостоверение военнообязанного и справку ВВК. К тому же, как выяснилось, мужчина находится в розыске в связи с уклонением от мобилизации.

     

    Троих правонарушителей задержали пограничные наряды отделов "Ужгород", "Новоселица" и "Великий Березный". Задержанные оказались жителями Львовщины, Закарпатья и Волыни. Все трое признали намерение незаконно пересечь границу и добраться до стран Западной Европы. 

     

    О движении еще троих "евротуристов" пограничников отделения "Оноковцы" оповестил сигнализационный комплекс. В район срабатывания выслали дополнительный наряд, который нашел дорожку следов в направлении Словакии и перерезанную проволоку заграждения. По обнаруженным следам пустили служебную собаку, которая разыскала одного из правонарушителей. Других двух помогли поймать словацкие коллеги. 

     

    На окраине села Оноковцы пограничный наряд остановил двух мужчин, которые не имели при себе никаких документов. Оба оказались жителями Закарпатской области, что, собственно, не освобождает их от необходимости иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

    Мужчины привлечены к админответственности по ст.202 КУоАП "Нарушение пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины".

    Всех задержанных бедолаг доставили в пограничные подразделения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору