ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье забраковали половину кондитерских изделий

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    В Закарпатье половина кондитерских изделий имеет просроченный срок

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в в управлении по делам защиты прав потребителей в Закарпатской области, в области в течение I-квартала 2010 года забраковали почти половину проверенных кондитерских изделий...


    За отчетный период было проверено 300 кг кондитерских изделий, из которых забраковано 140 кг, что составляет 46,7%.

    Основными причинами забраковки и снятия с реализации кондитерских изделий были отсутствие доступной, достоверной информации, просроченный срок годности, отсутствие маркировки.

    Так, из-за отсутствия доступной информации, а именно даты изготовления, было снято с реализации сушку "Малютка", ванильную весовую производителя ООО "Александр и К" (Винница) в магазине ЧП Беца М.В. (Перечин).

    Из-за просроченного срока годности были сняты с реализации два наименования кондитерских изделий в супермаркете "Вопак" ООО "ПАККО Холдинг" (Берегово), три наименования кондитерских изделий в супермаркете Ужгородского филиала ООО "Сильпо-55" (Ужгород).

    По причине отсутствия маркировки было забраковано и снято с реализации 9 кг кондитерских изделий в супермаркете Ужгородского филиала ООО "Сильпо-55" (Ужгород), 6 кг тортов в ассортименте ЧП Ковчар В.Е. (Ужгород) в магазине ЧП "Борислав-2001" (Ужгород)

    За отчетный период проверено 400 кг. сахара-песка, из которого забраковано и снято с реализации 100 кг, что составляет 25,0%.

    Основными причинами снятия с реализации сахара-песка были отсутствие доступной информации и отсутствие маркировки.

    Посему за отсутствие маркировки в магазине ЧП Рущак П.Ю. (Виноградово) было забраковано 20 кг сахара-песка неизвестного производителя.

    Из-за отсутствия доступной информации, а именно даты изготовления, снимался с реализации сахар-песок производителя ПП Мельничук М.И. (Черновцы), в магазине ЧП Курагина А.Н. (Чоп, Ужгородский район).

    Из-за отсутствия информации на государственном языке в магазине ЧП Мелай И.В. (Берегово) было снято с реализации сахар-песок производства Венгрия.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору