ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье забраковано 41,5% проверенных колбасных изделий

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів

    Защитники прав потребителей в прошлом году забраковали 41,5% проверенных колбасных изделий.

    За 2008 год проверено 4,65 тонн мягкой ясной и колбасной продукции, из них забраковано 1,93 тонн, или 41,5% проверенного количества. Основными причинами отбраковки продукции являются: реализация с законченным сроком годности, отсутствие маркировки, необходимой, достоверной информации о товаре, несоответствие требованиям НД (по показателям "массовая доля влаги", "содержание крахмала, недовага), отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.

    По причине отсутствия необходимой, достоверной информации и информации на доступном государственном языке были сняты с реализации колбасные изделия в магазине ЧП Свистак М.В. (с.Тийглаш, Ужгородский район), в магазине "М" ясо "ЧП Шершун Я.Ю. (г.Ужгород), в супермаркете ООО П.С." Вопак "(г.Ужгород), в магазине" Турист " ЧП Петьовка Р.П. (г.Свалява), в кафе "Грант" ЧП Левко М.И. (г.Ужгород), в магазине "Гранд-2" ЧП Бушко В.И. (г.Виноградово), в магазине "Мини-Маркет" ЧП Мартыненко Л.М. (пгт.В.Березный), в торговом павильоне на рынке у ЧП Кривонос Н.С. (г.Ужгород).

    Колбасные изделия браковались по причине отсутствия маркировки в супермаркете ООО П.С. "Вопак" (г.Ужгород), в магазине "Зина" ЧП Ходоровська Т.Б. (г.Ужгород), в торговом центре "Гравис" ЧП Шелельо Я.М. (г.Свалява), в магазине ЧП Свистак М.В. (с.Тыйглаш, Ужгородский район).
    В магазине "Черниговское АВС" ЧП Чейпеш С.В. (г.Ужгород) забракована колбаса вареная высшего сорта "Молочная" и колбаса вареная "Докторская" с содержанием крахмала (в высшем сорта не допускается).

    По причине отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность мясных изделий, сняты с реализации в магазине" Мини-Маркет "ЧП Мартыненко Л.М. (пгт.В.Березный) фарш свино-говяжий, в столовой ООО Добра О.Ю. (г.Виноградово) фарш свино-говяжий без маркировки, в магазине ООО "Феникс" (г.Ужгород) субпродукты мороженые фасованные.

    На Закарпатье треть хлебной продукции непригодна к потреблению

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору