ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали "гастролеров" из Киева и Херсона

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Один из задержанных половину жизни отсидел в тюрьме

    Двое жителей Херсонщины и Киева, один из которых половину жизни отсидел в тюрьме, совершали преступления на Закарпатье. «Гастролеров» задержала полиция.

    Началось все с того, что в ночь с воскресенья на понедельник в Воловце обокрали местный супермаркет. Неизвестные злоумышленники выбили с тыльной стороны магазина оконное стекло и проникли в помещение. Поживой воров стали 45 блоков дорогих сигарет общей стоимостью около 10000 гривен.

    Расследуя данное преступление, воловецкие оперативники вышли на 50-летнего уроженца Херсонской области. Как признался сам человек, 27 лет своей жизни он провел в тюрьме. Последний раз «сидел» за кражи в колонии в Хмельницкой области. Освободился в мае и приехал в Закарпатье, в г.Мукачево. Здесь вместе со своим товарищем, 34-летним киевлянином, сняли квартиру на ул.Окружной. Личность киевлянина теперь проверяют закарпатские правоохранители.

    Когда воловецкие «опера» наведались в данное помещение, то обнаружили там не только ворованные в Воловце из супермаркета сигареты, но и наркотики. В частности, нашли почти полкилограмма маковой соломки, 200 граммов марихуаны и ингредиенты для приготовления «ширки». Как выяснилось, оба «гастролеры» любят «кайфануть»...

    Херсонец говорит, что воровал в Воловце сам, без киевлянина. Мол, приехал в райцентр из Мукачева электричкой, зашел в супермаркет, все хорошо разглядел, а ночью пришел воровать. На камерах видеонаблюдения магазина он тоже зафиксирован один. Но был ли он во время совершения преступления один, должно выяснить следствие. Также проверяется причастность херсонского «зека» к совершению других краж на территории соседних районов. А на киевлянина ожидает уголовная ответственность еще и за хранение и возможный сбыт наркотиков. Следствие по делу продолжается.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Патрульные Ужгорода задержали беглеца-наркомана (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору