ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали группу нелегалов и переправшика из Шри-Ланки

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Гражданин Шри-Ланки переправлял нелегалов в Венгрию

    Правоохранительные органы Черниговcкой области задержали организаторов нелегальной переправки мигрантов через государственную границу Украины в Венгрию. Всю группа мигрантов и их помощников задержана правоохранителями в Закарпатской области, в контролируемом пограничном районе с Румынией.

    Об этом сообщил сектор коммуникации Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

    "Полицейские отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ НП в Черниговской области обнаружили и совместно с пограничниками задержали группу, которая занималась переправкой нелегальных мигрантов в ЕС", - отмечается в сообщении.

    Главный фигурант дела - гражданин Республики Шри-Ланка, который проживает на Черниговщине, был задержан на железнодорожном вокзале Киева. Во время обыска у него обнаружили 90,5 тыс. грн и $305. Как было установлено следователями, эти средства мужчина получил за организацию переправки в Венгрию трех граждан Индии, которые попали в Украину из России.

    Чтобы выполнить задуманное, иностранец вступил в сговор с двумя жителями Ивано-Франковской области. Получив от индийцев $500 задатка, он передал нелегалов своим прикарпатским подельникам, которые и повезли их к западной границе.

    Всю группу - мигрантов и их помощников - правоохранительные органы задержали в Закарпатской области, в контролируемом пограничном районе с Румынией.

    Организатора незаконного бизнеса, по решению суда, посадили в СИЗО Чернигова, а его подельников из Прикарпатья отпустили под залог. Нелегалы из Индии помещены в изолятор временного содержания Мукачевского пограничного отряда.

    Сейчас материалы уголовного производства находятся в суде для принятия решения в отношении фигурантов дела и привлечения их к ответственности по статье 332 УК - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, что предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.
    -
    На Закарпатье задержали 6 нелегалов при повторной попытке пересечь границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору