ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали иностранца за производство и сбыт наркотиков

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Приезжий смуглый парень наладил в Закарпатье свой наркобизнес

    Кроме жителей Закарпатья, которые промышляют наркотиками , в этом деле им активно «помогают» и иностранные граждане...


    О широкой незаконной «деятельности», которую развернул в Закарпатье 28-летний выходец одной из восточных стран, сотрудникам УБОП УМВД области стало известно не так давно. Но молодой человек находился на территории Украины в статусе беженца, поэтому задерживать его, разумеется, нужно было только на горячем.

    По словам начальника отдела УБОП УМВД Романа Стефанишина, зарубежный гость временно проживает в Мукачево, нигде не работает. Для оперативников было очевидным, что искать работу парень не собирался. Знакомых или родственников, на чью помощь мог бы рассчитывать, у иностранца на Закарпатье также не было. Это и привлекло к нему внимание сотрудников милиции. К тому же, люди поговаривали, мол: приезжий смуглый парень наладил нечестный бизнес.

    Долгое время он вел себя достаточно осторожно - устраивать в своей мукачевской квартире наркопритон или перевалочный пункт по продаже «зелья» гость нашей страны не спешил. Однако клиентов на специфический товар находить то нужно было, поэтому пришлось выходить на некоторых людей. Правда, иностранец каждый раз назначал покупателям другое место встречи - то в Мукачево, то в Ужгороде.

    Несколько таких сделок и удалось задокументировать УБОПовцами. В частности, стражам порядка стало известно, что в областном центре наркоторговец продал местному жителю 30 мл экстракционного опия по 2 400 гривен, а в городе над Латорицей сбыл дважды одному и тому же клиенту 50 и 60 мл опия, каждый раз по 200 долларов США. Кроме того, правоохранители установили, что беженец сам занимался изготовлением наркотического препарата - опия и никому не поручал его продаже.

    Эти факты и стали неопровержимыми доказательствами вины злоумышленника. По факту преступления возбудили уголовное дело согласно ч.3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи - достаточно суровая, она предусматривает наказание от восьми до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    На данный иностранец задержан и находится в следственном изоляторе. Сотрудники милиции проверяют, не причастен ли он к совершению других аналогичных преступлений на территории Украины и Закарпатья в частности.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору