ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали контрабандиста и наблюдателя за границей

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    На ПП Яблунивка взяли с поличным контрабандиста сигарет

    Попытку незаконного перемещения через границу табачных изделий на сумму в 24 тысячи 750 гривен пресекли пограничники отдела пограничной службы «Яблоновка» Мукачевского пограничного отряда...


    За прошедшие сутки, отрабатывая оперативную информацию о возможном незаконном перемещении через государственную границу табачных изделий, пограничниками отдела пограничной службы "Яблунивка" было выявлено и задержано контрабандиста и 4 тысячи 500 пачек сигарет "Джин Линг" с украинской акцизной маркой. Задержанные сигареты изъяли и передали в отдел таможенной охраны Чопской таможни, эксперты которой оценили контрабанду в 24 тысячи 750 гривен.

    Задержанного же гражданина привлекли к административной ответственности по ст. 204 КУпАП, которая предусматривает наложение штрафа в сумме от 850 до 1700 грн., или исправительные работы сроком до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест сроком до пятнадцати суток.



    А вот пограничники отдела пограничной службы "Вилок", успели задержать правонарушителя еще до того, как ему должны были привезти сигареты для их последующего незаконного перемещения в соседнюю Венгрию. Указанный гражданин не имел при себе никаких документов, зато имел мобильный телефон, бинокль и ремень, приспособленный для переноски сигарет.

    На вопрос, что он делает вблизи границы и почему скрывается, парень объяснил, что ждет звонка незнакомца, который пообещал заплатить ему 100 гривен за наблюдение за действиями пограничников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Пограничник

    Комментарий: 

    Видно не договорилися пацани. Якби заплатили то погранци би їм ще й отсосали за гроші. Зробили показник собі сволочі пархаті зелені.

    Аватар пользователя Пограничник

    Комментарий: 

    Видно не договорилися пацани. Якби заплатили то погранци би їм ще й отсосали за гроші. Зробили показник собі сволочі пархаті зелені.