ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали квартирных воров, на счету которых десятки краж (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    В городе Мукачево милиционеры задержали серийных квартирных воров

    Молодых воров, которые не оставляли после себя следов, закарпатские правоохранители искали больше месяца, а последние двое суток ждали одного из них в засаде...


    Первые кражи произошли в городе еще летом этого года. Преступники работали в паре и только в одном микрорайоне Мукачева - Росвигово. Сначала ребята высматривали квартиры на первых этажах многоэтажек, где были приоткрыты окна. Тогда, чтобы обезопасить себя, пытались дозвониться в дверь. Убедившись, что никого нет дома, металлическим ломом открывали окно и проникали в помещение. С домов похищали исключительно деньги и изделия из золота и серебра, реже - телевизоры. В среднем, рассказывают оперативники, с одной квартиры 19-летние воры выносили ценностей на сумму 10 000 гривен.

    В поле зрения оперативников уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции Александра Курицы, Владислава Варги и Сергея Буташ попали двое молодых мукачевцев, один из которых привлекался к ответственности за кражи. Оба 19-летние юноши, не имея работы и нигде не учась, вдруг зажили «на широкую ногу». Оперативники установили, что товарищи регулярно сдают в ломбарды золото. Как выяснилось, украшения были из домов, где происходили кражи. Кроме того, один из подозреваемых, как впоследствии признался, «подсел» на наркотики. Поэтому все деньги тратил на белый порошок и марихуану.

    При задержании подозреваемого мукачевца из его карманов было изъято одноразовый шприц с веществом, похожим на первентин, и зеленое измельченное вещество, вероятно - марихуану, весом почти 10 грамм.

    Сведения о преступлениях внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет, и по ч.1 ст.309 (Незаконное хранение наркотических веществ).



    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору