ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали пограничника, который продался мигрантам из Шри-Ланки

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    На Закарпатье задержали эмигрантов из Шри-Ланки и погранца

    Трое граждан Шри-Ланки задержали вчера днем ​​на Закарпатье пограничники Мукачевского отряда совместно с членами общественного формирования на участке ответственности отдела «Деловое».


    К государственной границе с Румынией путешественники не дошли 500 метров. Документов при себе они не имели, однако назвались гражданами Шри-Ланки.

    Кроме шриланкийцев, общий наряд заметил двух человек, которые пытались убежать. Однако исчезнуть им не удалось - вскоре мужчин догнали и задержали. Данные лица, возможно, причастны к переправке нелегалов и способствовали их незаконной путешествия. В ходе проверки выяснилось, что беглецы были гражданами Украины, один из них, к тому же оказался сотрудником Госпогранслужбы.
    О данном инциденте проинформированы правоохранительные органы. Сейчас в Едрей внесена информация по ч. 2 ст. 332 УК Украины за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Продолжается проверка.
    Отметим, противодействие незаконной миграции на государственной границе проводится в тесном взаимодействии пограничного ведомства с общественными формированиями, активно приобщаются к охране госграницы. В частности, напомним, что на днях пограничники Чопского отряда совместно с представителями общественности задержали 4 «искателей счастья» из Шри-Ланки, которые направлялись в Словакию. Ни один из задержанных правонарушителей не имел при себе документов. Кроме того, незаконные мигранты за погодных условий сильно замерзли. Одному из мужчин пришлось оказывать первую медицинскую помощь в связи с обморожением.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору