ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали вооруженного россиянина на "Кадиллаке"

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Россиянина на "Кадиллаке" полностью разоружили на Чопской таможне

    Вчера, 5 сентября, на таможенном посту «Тиса» чопские инспекторы предупредили ввоз в Украину оружия - пистолет травматического действия с патронами...


    Возвращаясь из Хорватии в Россию на автомобиле марки "Кадиллак» транзитом через территорию нашего государства, 40-летний россиянин во время прохождения таможенного контроля выбрал «зеленый коридор».

    Напомним, что согласно ч. 5 ст. 366 Таможенного кодекса Украины избрание "зеленого коридора" считается заявлением гражданина о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения по ввозу на таможенную территорию Украины или вывоза за пределы этой территории и свидетельствует о фактах, имеющих юридическое значение.

    Однако таможенники решили проверить правомерность пересечения иностранца украинских-венгерскую границу.

    Так, при осмотре салона иномарки в подлокотнике между передними сиденьями обнаружен пистолет травматического действия марки «Стражник», модель МР-461, калибра 18х45Т и 4 патрона к нему. Гражданин России сразу признал оружие своей собственностью и объяснил, что приобрел его еще в 2008 году у себя дома. Однако никаких разрешительных документов от правоохранительных органов на перемещения пистолета через границу, как это предусмотрено действующим законодательством, при себе не имел.

    Поэтому, за нарушение установленного порядка прохождения таможенного контроля в полосе «зеленый коридор» и перемещение оружия без разрешительных документов, относительно русского составлен протокол по ст.471 ТКУ. Обнаруженный пистолет травматического действия и патроны к нему изъяты.


    Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость