ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержан организатор поставки гашиша

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    На Чопской таможне обнаружен гашиш

    17 сентября на таможенный пост "Тиса" Чопской таможни прибыл микроавтобус "Mersedes-Benz", в каком из Испании в Украину возвращались трое наших соотечественников. При осуществлении таможенного контроля автомобиля и ручной клади, служебная собака сработала на одну из картонных коробок, которыми был загруженное багажное отделение микроавтобуса.

    В коробке таможенники обнаружили полиэтиленовый пакет, адресованный жителю одной из западных областей Украины, а в нем - прессованное вещество темно-коричневого цвета со специфическим пряным запахом. Завернутая в прозрачный клочок полиэтиленовой пленки, подозрительная субстанция была спрятана в фабричной упаковке из шоколада "NEGRO".

    Эспрессо-анализ показал, что обнаруженное таможенниками вещество относится к наркотическому средству "каннабис" (гашиш). После этого работники таможни направили его на экспертизу. Выводы специалистов подтвердили данные экспресс-анализа - в коробке с личными вещами в Украину пытались ввезти 4,14 г. смолы каннабиса.

    Как пояснил сотрудникам таможни водитель микроавтобуса, коробку с вещами его попросили передать в Украину знакомые, а ее незаконное содержание он не знал. Поскольку гашиш внесен в перечень особо опасных наркотических средств и его оборот запрещен на территории Украины, таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил, а опасное вещество изъяли. После этого работники таможни совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых заказчик наркотического средства был задержан.

    Если суд докажет его вину, то согласно части 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины, нарушителю закона грозит лишение свободы сроком от 5 до 7 лет с конфискацией имущества.


    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору