ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задерживают все больше нелегалов из Афганистана

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Все больше афганцев-нелегалов хотят сбежать в ЕС через Закарпатье

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Чопском пограничном отряде, в регионе отмечен рост в последнее время количества граждан Афганистана, которые нарушают правила пребывания в Украине и могут использовать наше государство для незаконного транзита.

    Только на прошлой неделе в течение суток пограничники Чопского пограничного отряда обнаружили 12 нарушителей, выходцев из этой страны.
    Так, на одной из квартир города Ужгород, оперативными работниками был инициирован осмотр жилища, где в одной из комнат, было выявлено 7 граждан Афганистана, двjt мужчин и женщина с тремя малолетними детьми, без документов, которые бы позволяли легально находиться на территории нашего государства.

    Еще четыре человека и двухлетний ребенок были задержаны пограничниками отдела пограничной службы «Великий Березный", на расстоянии около трех километров от линии государственной границы, на окраине села Завосино.

    Во время задержания у иностранцев при себе не было документов, удостоверяющих личность. Как позже стало известно, данные граждане пытались незаконно пересечь украинско-словацкую границу с целью попасть в страны Европейского союза.

    В настоящий момент граждане Афганистана задержаны до 3-х суток с целью выяснения обстоятельств правонарушения и находятся в пункте временного содержания Чопского пограничного отряда.

    Закарпатские пограничники задержали иранца с фальшивым бельгийским паспортом

    В Чопе россиянин пытался пересечь границу, имея только военный билет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору