ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "загребли" 3 переправщиков уклонистов

    29 марта 2024 пятница
    167 переглядів
    В Закарпатье арестовали трех "бизнесменов"-переправщиков

    В Закарпатье продолжают вылавливать организаторов незаконной переправки через границу военнообязанных мужчин. Недавно нескольким подозреваемым суд избрал меры пресечения.

     

    Так, под стражу с правом внесения 134 тыс. грн залога заключили жителя с. Билки. Его подозревают в содействии двум гражданам призывного возраста в незаконном пересечении границы с Венгрией. Закарпатец на своем автомобиле «Opel Zafira» отвез «уклонистов» в с. Дыйда, что на Береговщине, и дал указания по дальнейшему маршруту для пересечения государственной границы. Мужчин оперативно разоблачили сотрудники Мукачевского пограничного отряда, а впоследствии правоохранители установили и предполагаемого организатора незаконной переправки.

     

    Через несколько дней в том же населенном пункте на Береговщине накрыли ещё один канал нелегального пересечения госграницы. В причастности к его организации подозревается житель Хустского района. По информации Береговской окружной прокуратуры, он пытался незаконно переправить в Венгрию своего брата и двух «клиентов». Мужчины на автомобиле «Mercedes-Benz Vito» добрались до территории приграничного населенного пункта и в сопровождении подозреваемого должны были добраться до границы с Венгрией и перейти ее "по зелёнке". "Евротур" сорвался – группу лиц разоблачили пограничники Мукачевского отряда. По ходатайству, согласованному прокурором Береговской окружной прокуратуры, подозреваемому в незаконной переправке избрана мера пресечения – содержание под стражей с правом внесения 214 тыс. грн залога.

     

    Как сообщал ранее UA-Reporter, аналогичная мера пресечения – содержание под стражей с залогом 214 720 грн – выбрали и жителю с. Яблоновка Хустского района. Мужчину также подозревают в причастности к налаживанию схемы противоправного пересечения границы военнообязанными мужчинами. Предварительно он подыскал для граждан дом, где они временно проживали, ожидая удобного времени для пересечения границы.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору