ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье затаились Балога и «анти-Яценюк» Ратушняк

    20 апреля 2024 суббота
    104 переглядів
    Тимошенко сделала ставку в Закарпатье на антисемита Ратушняка?

    Особенность нынешней президентской избирательной кампании в Закарпатской области заключается в том, что формально в стороне от нее остаются два главных закарпатских лидера влияния — экс-глава СП Виктор Балога и мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

    На Балоге в Закарпатье завязаны и облгосадминистрация, и райгосадминистрации, и облсовет. На кого из кандидатов будет работать весь этот ресурс, сейчас сказать сложно. Похоже, что Виктор Иванович еще торгуется с основными претендентами на президентский пост, но уже можно сказать, что Виктору Ющенко больше не стоит рассчитывать на поддержку своего бывшего фаворита. Скорее всего, кампанией Виктора Андреевича будет руководить глава областной организации НСНУ (а от нее мало что осталось после тотального перехода всего закарпатского руководства «нашеукраинцев» в ЕЦ) нардеп Станислав Аржевитин.

    Потерял свою опору в Закарпатье и Владимир Литвин, который разругался с одиозным мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком. Собственно, на Ратушняке и зиждились определенные электоральные успехи Владимира Михайловича в Закарпатье, и вряд ли новый главный «литвиновец» области и глава штаба экс-нардеп Михаил Сятыня сможет обеспечить спикеру такие же результаты, как Ратушняк.
    Сам ужгородский градоначальник на волне своей войны с Яценюком уже грозился пойти в президенты и похоже, не отказался от этого намерения. Как сообщил UA-Reporter.com источник в Ужгородском городском совете, Сергей Ратушняк в ближайшие дни может подать свои документы на регистрацию кандидатом. При этом «боевые действия» против Яценюка он и не думает прекращать.

    Такая ситуация выгодна БЮТ и Ратушняк на этой "анти-яйценюковской" волне хочет попасть в обойму премьера.

    Сама же Юлия Тимошенко традиционно возложила труды по избирательной кампании в Закарпатье на главного местного спонсора и руководителя «Батькивщины» Александра Кеменяша, над которым для страховки поставят дополнительного куратора. Не исключено , что компанией Тимошенко на Закарпатье будет неформально руководить Ратушняк....

    А вот у Виктора Януковича в штабе не все так просто — официально его возглавляет главный «регионал» области Александр Ледида, которого в 2007 году, как и большинство западноукраинских лидеров ПР, отодвинули в непроходную часть списка (кроме того, Ледиду связывают с Виктором Балогой). Видимо, Ледиде должны будут помочь такие нардепы из Закарпатья, как Нестор Шуфрич (владелец ФК «Закарпатье») и Сергей Мошак. Впрочем, главную ставку Янукович в Закарпатье делает на венгерское меньшинство, которое отвечает ему взаимностью, — по данным закарпатских СМИ, Демсоюз венгров Украины, возглавляемый мэром Берегова Иштваном Гайдошем, уже решил, что целесообразно поддержать Виктора Федоровича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору