ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье завтра начинается регистрация на ВНО

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    6 феврала стартует регистрация на ВНО

    Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2017 начнется в 10.00 часов 6 февраля и продлится до 17 марта, - сообшает приемная комиссия ГВУЗ "УжНУ".

    Для выпускников 2017 первым обязательным предметом для ВНО является украинский язык и литература.

    Второй нужно выбрать из двух возможных: математика и история Украины.

    Третий выбирается из перечня предметов, по которым будет проводиться тестирование в 2017 году: математика, история Украины, испанский, французский, немецкий, русский, английский языки, биология, география, физика, химия.

    Четвертый предмет не является обязательным, но может виявится необходимым для поступления в выбранный вуз. Его тоже следует выбирать из перечня: математика, история Украины, испанский, французский, немецкий, русский, английский языки, биология, география, физика, химия.

    Таким образом, выпускник сможет сдать ВНО и по истории Украины, и по математике, если это необходимо для вступления в выбранные им специальности в ВУЗе.

    Приемная комиссия ГВУЗ "УжНУ" рекомендует будущим абитуриентам перед регистрацией ознакомиться с приложением 5 к Правилам приема - Перечень конкурсных предметов в сертификате Украинского центра оценивания качества образования (вступительных экзаменов, творческих конкурсов), весовые коэффициенты, где перечислены тех предметов, ВНО из которых необходимо для поступления на соответствующие специальности именно в ДВНЗ "УжНУ".

    О процедуре регистрации можно узнать на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования (testportal.gov.ua) или обратившись в пункт регистрации, перечень которых будет размещен на этом же портале.

    При поступлении в высшие учебные заведения будут приниматься сертификаты ВНО 2016 и 2017.

    Выпускники прошлых лет обязательно должны сдавать ВНО только по украинскому языку и литературе. Другие три предмета - на их выбор.

    Обращаем внимание на то, что совместным приказом МОН и МОЗ Украины «Некоторые вопросы участия во внешнем независимом оценивании и вступительных экзаменах лиц, имеющих определенные заболевания и / или патологические состояния, инвалидность», утвержден Перечень заболеваний и патологических состояний, которые могут быть препятствием для прохождения внешнего независимого оценивания, Перечень особых условий, создаваемых для таких лиц и т.
    -
    Как в Закарпатье прошло ВНО 2016 года (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору