ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье женщина проснулась среди ночи с жутким чувством

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В Закарпатье "непонятная" тревога матери спасла жизнь её дочери

    Несчастный случай произошел ночью 1 февраля в с. Русское Поле Тячевской территориальной общины.
     В 04:30 13-летнюю девочку из-за отравления угарным газом госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы. К счастью, все обошлось и сейчас жизни ребенка уже ничего не угрожает.

    Впоследствии выяснилось, что мать ребенка, проснувшись ночью и почувствовав какую-то "непонятную" тревогу, решила проверить, как там чувствует себя ее дочь. И материнское сердце не подвело...

    Родители немедленно вызвали экстренную медицинскую помощь после того, как увидели, что их дочь начала периодически терять сознание и жаловаться на плохое самочувствие. Взрослые жители дома с симптомами отравления за медицинской помощью не обращались. На то, что в помещении был угарный газ, ребенок среагировал первым.

    По мнению домочадцев, беда чуть не случилась из-за твердотопливного котла, но окончательную причину будут устанавливать компетентные службы.

    К сожалению, в этом году это уже не первый случай отравления закарпатцев угарным газом. В январе, "невидимый убийца" - угарный газ унес жизни трех человек в г. Берегово.

    Спасатели в очередной раз призывают граждан позаботиться об исправности теплогенерирующего оборудования в своих домах и соблюдать правила использования печного и газового отопления, сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области.

     

    Читайте также: В Закарпатье депутату оставили публичную угрозу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору