ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье женщины устроили акцию протеста из-за жесткой мобилизации (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1934 переглядів
    В Закарпатье перекрыли дороги, протестуя против массовой мобилизации

    В районе Мукачево произошла массовая мобилизация, в ответ на что сегодня, 25 марта, местные жители устроили акцию протеста. Несколько десятков женщин перекрыли трассу Киев-Чоп непрерывно ходя по пешеходному переходу. Дорогу перекрыли в районе санатория "Карпаты" и в селе Ракошино. 
    Организаторы акции высказывают недовольство незаконными методами мобилизации и требуют вручения повесток "только цивилизованным и законным методом".

     

    Полицейские пытаются разгонять митингующих. 
    "На местах перекрытия движения в пределах Мукачевского района работают сотрудники полиции. Они следят за общественным порядком и сейчас в одной из локаций движение уже восстановили, обеспечили проезд для транспортных средств. Сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией ст. 279 Уголовного кодекса Украины. Полиция уже установила организатора мероприятий. Продолжаются следственные действия и мероприятия, причастные будут привлечены к ответственности", - сообщают в полиции Закарпатья.

     

    Отметим, что анонс мероприятия распространялся в соцсетях с прошлой недели — не него призывали выйти тех, кого не могут мобилизовать — женщин, людей старше 60 лет и многодетных граждан. Сами же люди требуют, чтобы повестки вручали "только цивилизованным и законным методом".

    Как видим, противоправные действия военкомов уже спровоцировали глубокий раскол и отторжение ТЦКшников в обществе, которое все более организованно сопротивляется силовой мобилизации, приобрётшей устойчивые черты "каннибализации" населения.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору