ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье жители распространяют гнусный фейк про коронавирус и вертолеты (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    163 переглядів
    В Закарпатье среди жителей пытаются рассеять панику

    Паника вокруг коронавируса набирает оборотов.
    Чего только не прочитаешь на эту тему в социальных сетях. Несмотря на официальные советы на официальных страницах МОЗ Украины, или заявления президента на официальном сайте пользователи соцсетей создают на ровном месте ложную информацию.

    Так, например, распространяют сообщения о том, что ночью вроде с вертолетов распылять лекарство против коронавируса, а потому просят людей не выходить на улицы и не открывать окна.

    Спасатели, медики заявляют, что это фейк, ложная информация. Таким образом никто не борется с инфекцией. В свою очередь правоохранители напоминают, что за распространение неправдивой информации, предусмотрено административное наказание. Статья 173-1 (Распространение ложных слухов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка.

    Подобный возмутительный сообщение в соцсети Фейсбук разместил и Александр Костьо:

    "Когда вижу такое ... хочу .. да нет, уже не знаю просто как людям донести: не распространяйте Х ... НИ!!!!!", - пишет человек.

     

    Читайте также: Covіd-19: В сети показали как сейчас выглядит реанимация в Италии (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору