ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье жители района столкнулись с ужасной проблемой

    16 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    Район в Закарпатье буквально может остаться без воды

    В Раховском районе уже несколько лет как начались проблемы с водой. В колодцах начала высыхать вода. Местные жители копают свои колодца вниз на несколько метров, или заказывают машину, которая бурлит в глубину и ищут скважину. Однако и это не всегда помогает, есть случаи, когда вода исчезает и после этого. Или взяли немного воды - нужно несколько дней ждать, чтобы прибыла снова.
    Ситуация в районе настолько проблемная, что владельцы колодцев, которые пользуются двумя - тремя домами из одного источника, уже даже начали ссориться между собой, кто сколько пользуется водой.

    «В нашем селе уровень воды упал на два метра, - рассказывает Богдан. - Стандартный колодец в Розтоках - это 3-8 бетонных колец. Теперь надо копать на 9-12. Меньше можно даже и не пробовать, потому что вода потом исчезнет.

    Те, кто не может копать новый колодец, роют вглубь в старом. Кто-то заказывает бурение скважины. В Закарпатье моя сестра покупает воду привозную, а у нас выходим из положения как можем.

    Выкопать колодец - дело недешевое. В среднем у нас берут 300 грн за метр выкопанной земли. Еще 500 грн стоит бетонное кольцо. Итак, колодец во дворе обходится от 10 до 15 тыс. гривен», - добавил Богдан.

    Жителей Раховщины в селах спасает река, где люди могут набрать воды для скота, чтобы помыться и постирать. Но и река также очень уменьшилась. Поэтому все ждут с нетерпением сезон дождей.

     

    Читайте также: В Закарпатье туристы на джипе попали в аварию: Пострадали все, кто был в салоне

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 677

    Комментарий: 

    бурлит в глубину... ))Это пердит что ли??

    Аватар пользователя Інокентій

    Комментарий: 

    Саме головне щоб сміття в річки не забували скидати і все буде ок.