ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье жулики масштабно продавали кофе-суррогат в упаковке известного бренда (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    197 переглядів
    В Закарпатье разоблачили семейный подряд аферистов - продавали "итальянский" кофе

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Закарпатье разоблачили жуликов, продававших "итальянский" кофе
    По данным следствия, предприниматель из Мукачевского района вместе со своей женой и матерью занимались распространением фальсифицированной кофейной продукции под видом товаров известного итальянского бренда. Cудя по обнародованным фото речь идет об итальянском бренде Lavazza.
     

    Кофе продавали оптовыми и розничными партиями через интернет-площадки и на одном из рынков Мукачево. При этом никаких договоров и лицензий на использование торговой марки закарпатцы не имели.
    В конце августа 2022 года правоохранители провели ряд обысков в домах "бизнесменов", по местам торговли, а также на складах. Изъяли несколько тысяч пачек кофе в зернах общим весом более 5 тонн. Компания-производитель подтвердила, что вся продукция, маркированная под их бренд, является поддельной. Таким образом действия подозреваемых нанесли ей материальный ущерб на сумму почти 3,5 млн грн.
    Под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры трем лицам сообщено о подозрении в незаконном использовании знаков для товаров, что нанесло материальный ущерб в особо крупном размере (ч. 3 ст. 229 УК Украины).

     

    Бизнес-банда из Ужгорода "впаривала" людям поддельный алкоголь (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору