ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатских лесах восстановлены 49 разрушенных мостов

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Закарпатье. Один из восстановленных мостов, разрушенных стихией в июле 2008 года.

    В Закарпатской области с рабочим визитом побывал председатель Государственного комитета лесного хозяйства Украины Николай Тимошенко.

    Должностное лицо ознакомилось с результатами восстановительных работ после июльского паводка.
    Так, на сегодня из 63 разрушенных мостов в закарпатских лесах восстановлены 49, а из 70 км лесных дорог, поврежденных стихией, отстроен 61 км.
    На возобновительные работы закарпатским лесхозам было выделено почти 15,9 млн грн., из которых 8,1 млн пошло на приобретение дорожно-строительной техники, благодаря которой до конца года удастся завершить все запланированное.
    После инспекции объектов лесной инфраструктуры Николай Тимошенко встретился с директорами закарпатских гослесхозов, выслушал их доклады, указал на просчеты в работе и обсудил с ними планы на ближайшую перспективу.
    Напомним, что на Закарпатье июльская стихия разрушила 15 км дорог, 3 км береговых укреплений и больше 100 мостов. Два месяца понадобилось для восстановления разрушенных наводнением дорог, на восстановление ж речных коммуникаций пойдет еще два года, говорят на Закарпатье. Да и это при условии своевременного финансирования. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору