ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатских селах нападают на пенсионеров и "заробитчан"

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Закарпатская милиция раскрыла немало преступлений в Раховском районе

    62-летняя Мария, жительница с. Квасы Раховского района Закарпатья, живет одиноко. Ее дом расположен за горным холмом, соседей близко нет. Одинокий женщине в деревне - непросто.

    Для скота необходимо заготовить сена, дровами на зиму запастись, забор починить и так без конца. Хорошо, что хоть пенсию выплачивают, да еще и с горными надбавки. Иначе, наверное, выжить было бы нелегко.

    Недавно, проводив работницу почты, которая принесла пенсию, Мария решила прилечь. Собиралось на дождь, тогда изрядно «крутит» кости. И отдохнуть женщине не удалось: в какое-то мгновение услышала подозрительное шуршание, потом кликнули засовы на входных дверях. Хозяйка направилась к выходу, а в дверях увидела мужскую фигуру.

    Не дав женщине прийти в себя, молодой человек грубо оттолкнул ее и стал рыться по столу, полках. Хозяйка попыталась помешать ему, но он замахнулся на нее. Вскоре с деньгами в руках молодой человек выбежал из дома, нанеся еще «на прощание» Марии удар в грудь.

    Вскоре на участке потерпевшей был участковый милиционер, затем приехали сотрудники уголовного розыска. Выяснилось: грабителем старушки был ее односельчанин, 30-летний Михаил. Грабитель теперь в бегах, хотя, надеется милиция, встречи с ней ждать ему недолго ...


    А вот другой любитель чужого добра уже оказался в руках раховских милиционеров.

    Как известно, немало горцев выезжают на заработки за границу. 37-летняя Елена - также заробитчанка и недавно вернулась из Чехии. Свое возвращение женщина решила отметить в одном из баров райцентра. Веселая музыка и зажигательные танцы не дали скучать, время шло быстро. Свою сумку раховчанка повесила на спинку стула. Свет в баре соответствовал интимному настроению. Далеко заполночь неожиданно кто-то взял ее за сумку. Елена пыталась удержать свою собственность, а незнакомец грубо оттолкнул ее и пошел к выходу.

    Лицо наглеца разглядеть не удалось. Такими неприятностями завершилось посещение бара. Женщина задумалась, да и было от чего: в сумке находились 8 тысяч гривен, золотые украшения, в т.ч. массивные цепочка и браслет. Со своей бедой подалась в райотдел милиции.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Украины Закарпатской области, начальник уголовного розыска Иван Гураль и оперативники Иван Джупенюк и Михаил Плакса начали поиски грабителя по установлению лиц посетителей, которые в тот вечер отдыхали в баре. Поиски заняли несколько дней, в конце концов оперативники вышли на злоумышленника. Оказалось, что замахнулся на чужое добро 29-летний раховец Василий. Мужик нигде не работает, а погулять любит. Зная, что Елена вернулась с заработков, решил проверить содержимое ее сумки.Часть вещественных доказательств у злоумышленника изъяли.

    Кстати, милиционеры советуют: от греха подальше, не носить с собой значительные суммы денег и украшений, особенно, во время отдыха в развлекательных заведениях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору