ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском Чопе задержали продавца "экстази" и двух его "клиентов"

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    У покупателей правоохранители изъяли 84 таблетки пресловутого "экстази"

    Живописное Закарпатье, где расположено немало санаториев, привлекает не только отдыхающих. Сюда часто приезжают и лица, которые конфликтуют с законом. Поскольку область граничит с четырьмя государствами, то из-за "бугра" криминальные элементы пытаются доставлять наркотические препараты, которые там стоят значительно дешевле, чтобы потом подороже их сбыть на территории нашего края и в других регионах.

    К таким граждан, разумеется, приковано внимание работников милиции.

    Так, в течение этой осени сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД и правоохранители УСБУ в Закарпатской области неоднократно получали оперативную информацию, что на Ужгородщине молодой человек намерен сбыть партию "экстази". Оперативники стали отрабатывать лиц, которые уже проходили с подобными преступлениями. При дальнейшем отработки ниточка повела в приграничный город Чоп. Круг подозреваемых сужался. А дальше стало известно, что двое приезжих молодчиков намерены приобрести партию наркотического вещества. Так в поле зрения работников милиции и "эсбеушников" попали 25-летний Дмитрий из Луганской области и 26-летний Святослав из Киева. Оба они нигде не работали, а сюда якобы приехали для отдыха. Попутно поинтересовались, где можно приобрести синтетические наркотики. Договорившись с продавцом, назначили место и время проведения наркотической сделки. Сотрудники УСБУ и ГУМВД края приняли совместное решение о задержании злоумышленников.

    ...В оговоренное время двое ребят в центре Чопа встретились с местным жителем. После короткого разговора гости получили пакетик с таблетками и отчислили деньги. Уже было собрались разойтись, как их остановили сотрудники милиции. Убежать никому не удалось. У покупателей правоохранители изъяли 84 таблетки пресловутого "экстази", а у продавца - 2500 гривен, полученных за продажу наркоты. Но и это еще оказалось не все. Осуществляя санкционированный обыск, в доме у мужчины обнаружили и изъяли еще 370 таблеток "экстази" в полиэтиленовом пакете.

    Позднее Дмитрий и Святослав признались, что приехали на Закарпатье отдыхать. Однажды к ним подошел мужчина и предложил дешево приобрести психотропные таблетки (за 25-35 гривен). Гости позвонили знакомым. Узнав, что синтетики в них можно продать значительно дороже, соблазнились на легкие деньги и согласились купить пробную партию...

    Житель Чопа, 42-летний Александр, которого также задержали, уже попадал в поле зрения правоохранителей. Еще в 80-х годах он заработал судимость. Долгое время Александр вел себя как законопослушный гражданин, но потом его снова потянуло на криминал. Не имея работы, мужчина решил зарабатывать деньги на чужом здоровье. В прошлом году он где-то раздобыл психотропный препарат "экстази", пробовал его реализовать. Но тогда сотрудники милиции задержали наркоторговца с поличным. После завершения следствия дело передали в суд, где Фемида назначила ему условный срок наказания. Оперативники интуитивно чувствовали, что Александр не собирается порывать с наркоторговлей, поэтому решили негласно держать его в поле зрения. Как показали дальнейшие события, правоохранители были правы.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Иван ЛАДЖУН, ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области

    На Закарпатье милиция изъяла у безработного крупную партию наркотиков

    На Закарпатье продают наркотики прямо в магазине... из-под прилавка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору