ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области может возникнуть дефицит водки

    27 апреля 2024 суббота
    45 переглядів
    Подпольный водочный завод производил фальсификат для семи областей Украины.

    В Ровенской области оперативники УБОП ликвидировали подпольный водочный завод, который производил фальсификат для семи областей Украины.

    Работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Ровенской области разоблачили преступную группу, участники которой создали мощную „теневую” гуральню в селе Шпанив Ровенского района.
    По словам заместителя начальника ГУБОП МВД Украины Вадима Лашука, злоумышленники наладили массовое производство фальсифицированной алкогольной продукции с использованием поддельных марок акцизного сбора. Контрафактную водку они реализовывали через ряд предприятий на территории Ровенской, Закарпатской, Черновицкой, Львовской Тернопольской, Хмельницкой и Житомирской области.
    Покупатели фальсифицированного алкоголя обеспечивались комплектом поддельных документов, необходимых для бухгалтерского учета (товаротранспортные накладные, сертификаты соответствия, копии лицензии, на право реализации оптовой партии алкогольной продукции, и тому подобное).
    Во время спецоперации было проведено несколько оперативных закупок алкогольной продукции и проведено ее экспертное исследование. По выводам НДЭКЦ при УМВД Украины в Ровенской области, водка, приобретенная, в частности, в нескольких магазинах в г.Ровно и на оптовом складе - не отвечает обязательным требованиям к качеству, а также рецептурному составу алкогольного напитка. Кроме этого, исследования подтвердили: фальсифицированный алкоголь изготовлен в заводских условиях с использованием соответствующего технологического оборудования.
    Во время проведения санкционированного обыска на подпольном заводе, оперативники УБОП изъяли суррогата на сумму почти 3 миллиона гривен: 400 тысяч бутылок алкогольных напитков различных наименований с поддельной маркой акцизного сбора. Также было найдено 140 тысяч марок акцизного сбора с явными признаками подделки и этикетки на алкогольные напитки известной торговой марки. На момент проведения операции в „теневой” гуральне находилось 40 работников, которые изготовляли контрафактную продукцию и загружали ее в автомобили.
    В целом во время оперативно-розыскных мероприятий было проведено 18 санкционированных обысков, в частности на двух государственных предприятиях, а также по месту работы и фактического обитания начальника регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в Ровенской области.
    По материалам УБОП следственным управлениям областной милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам угрожает до пяти лет лишение свободы, ссобщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору