ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области таможенники неожиданно обнаружили аферу

    20 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Чопские таможенники разоблачили украинского перевозчика на 600 тысяч гривен

    В пункте пропуска «Тиса», что на украинско-венгерской границе, чопским инспекторам таможни удалось разоблачить аферу по занижению таможенной стоимости в 6 раз от фактической.


    Так, недавно в зону таможенного контроля под управлением водителя одного из украинских транспортных предприятий, заехал грузовой автомобиль "DAF".

    Согласно предъявленным документам, в Украину завозились плитка керамическая и мраморная, сантехника и мебель для ванных комнат, стоимостью почти 13 тысяч долларов США.

    Однако во время досмотра груза таможенники выявили разногласия относительно фактического количества перемещаемых товаров сведениям, указанным в документах. Кроме этого, в документах вообще не упоминались некоторые предметы, находившиеся среди задекларированной части груза.

    Впоследствии проанализировав полученную информацию, инспекторы пришли к выводу о наличии и других разногласий в данной внешнеэкономической операции. В частности, что касается фактического грузоотправителя.

    В ходе дальнейшей проверки, проведенной с привлечением компетентных органов иностранных государств, доказано, что реальная стоимость груза занижена более чем в 6 раз и составляет почти 600 тысяч гривен.

    Подтвердились также и подозрения относительно фактического грузоотправителя, поскольку им оказалась совсем другая фирма, которая отгружала товар украинскому заказчику.

    Поэтому факт незаконного ввоза в Украину товара задокументировано согласно статьи 352 Таможенного кодекса Украины. Груз вместе с транспортным средством, стоимость которого 136 тысяч гривен, изъяты до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору