ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области участились случаи самоубийств

    29 апреля 2024 понедельник
    59 переглядів
    На Закарпатье люди чаще стали накладывать на себя руки

    Люди сводят счеты с жизнью в порыве страсти или из-за затяжной депрессии. Способствует этому и отсутствие пропаганды здорового образа жизни, некоторые зарубежные фильмы, будничная серость, необустроенность, которые в последнее время нахлынули тяжелой волной на граждан.

    А если добавить сюда еще и экономический кризис, резкий рост цен, инфляцию, то это кого-либо сильно морально подорвет. В конце концов, не одни причины, по которым отдельные краяне решают наложить на себя руки. Нередко подталкивают людей к самоубийству алкоголизм и психические заболевания.

    ... На Береговщине, например, 16-летняя Лариса, прогуливаясь недалеко от автодороги, обнаружила труп односельчанина, 44-летнего Михаила. Мужчина ушел из жизни, засунув голову в петлю. На Мукачивщине 65-летняя женщина обнаружила в сарае повешенным своего 74-летнего мужа Петра. А на Свалявщине 70-летняя мать наткнулась на своего 42-летнего сына в петле. В этом случае человек имел психическую болезнь и находился на учете в психдиспансере. Не выдержал жизненных испытаний и житель Воловца, 73-летний Василий. Однажды он решил набросить на шею петлю. Аналогично ушел из жизни и житель Перечины 68-летний Михаил. Его тело в хозяйственном помещении обнаружила его приемная дочь. На Перечинщини местный житель обнаружил в петле тело молодого мужчины. Как выяснили во время расследования правоохранители, погибший - 31-летний Михаил - был гражданином Российской Федерации и находился в розыске. Недавно в реанимационное отделение Свалявской районной больницы попал 32-летний житель одного из сел района. Трудно сказать, какой надлом произошел в душе этого молодого человека, однако он не нашел лучшего выхода, как выпить таблетки (аж две упаковки) психотропных лекарств. К счастью, медикам удалось вернуть его к жизни. Но не попытается ли Василий еще раз испытывать судьбу? Подобным образом пыталась поквитатися с собственной жизнью и 14-летняя Николетта с Берегова. Девочка наглоталась «Валидола». Карета скорой помощи доставила девочку в реанимацию. Из медикаментозным отравлением доставили в больницу также 19-летнюю Анну.

    Часто за будничными хлопотами мы не замечаем проблем наших родных, их душевных переживаний.


    Иван Ладжун, ГУМВД Украины в Закарпатской области


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору