ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье директор ООО "отмыл" свыше 25 млн. грн. (Видео)

    18 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    В Запорожской области мошенник "отмыл" 25 млн. грн.

    В Запорожской области налоговики обнаружили конвертационный центр, через счета которого на протяжении двух лет было проведено свыше 25 млн. грн.

    Сотрудники налоговой милиции установили, что в течение 2007-2008 годов директор местного ООО через счета нескольких фиктивных предприятий, зарегистрированных на территории Запорожья под видом осуществления операций по купле-продажи строительных материалов, "отмыл" свыше 25 млн. грн.
    "В результате деятельности конвертационного центра государственный бюджет недополучил свыше 1 млн. грн. налогов", - сообщили в налоговой администрации.
    Организатора конвертационного центра задержали в одном из банковских учреждений на территории Запорожья на месте преступления - непосредственно при попытке перевода безналичных средств в наличные. У злоумышленника изъяли 98 тыс. грн., во время обыска по месту жительства обнаружили еще 200 тыс. грн., а также 26 печатей разных субъектов предпринимательской деятельности, которые использовались в деятельности конвертационного центра, отчетная бухгалтерская и налоговая документация и 4 единицы огнестрельного оружия.
    Сейчас злоумышленник задержан, сообщает "ТСН".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору