ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомире вода в реках превращается в клей, а рыба вымирает (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Происходило химическое загрязнение воды

    В прокуратуре Житомира по факту загрязнения рек открыли уголовное дело



    В Житомире несколько дней назад вода в реках Случь и Хомора стала серого цвета, а рыба начала вымирать. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.


    Кроме того, дно рек покрылись веществом, похожим на клей. Местным уже запретили рыбачить в реках, поливать огород и поить скот из водоемов.


    В городе требуют провести внеплановую проверку на предприятиях, которые могли сбрасывать в водоемы отходы, что и стало результатом загрязнения рек.


    "Вода не соответствовала требованиям как по санитарно-химическим, так и микробиологическим показателям. То есть происходило химическое загрязнение воды", - отметила заместитель начальника ГУ Госэпидемслужбы в Житомирской области Светлана Кончановская.


    Так, узнать чем же загрязняют воду можно будет уже завтра после получения результатов анализов. Прокуратура города по факту загрязнения водоемов открыла уголовное производство.


    В Житомирской облгосадминистрации заявляют, что будут обращаться в Кабмин за разрешением на проведение проверок на предприятиях, которые расположены вблизи водоемов в Хмельницкой и Житомирской областей.



    Реки Закарпатья превращаются в мусоросборники и сточные канавы, в которые предприятия сбрасывают отходы производства

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору