ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В зоне боевых действий на Донбассе задержали псевдогенерала из Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    Следователи тщательно изучают все детали деяний этого комбинатора в «погонах»

    В Волновахе задержали закарпатского псевдогенерала, который находился в розыске и представился министром внутренних дел...


    История, о которой пойдет речь, тянется еще с 2010 года.

    Именно тогда 37-летний Михаил из Мукачево дал о себе знать на всю страну. Зная наивность некоторых людей, он решил зарабатывать легкие деньги. При этом использовал различные схемы.

    Так, на Закарпатье, получив откуда генеральскую форму, мукачевец стал представляться одним из руководителей МВД, даже министром внутренних дел и за денежное вознаграждение обещал «высокие» должности.

    Как утверждают правоохранители, мошенник «наследил» не только в нашем крае, но и Ивано-Франковской, Кировоградской, Полтавской, Одесской и других областях.

    Во время задержания в Ужгороде ловкач не смог показать хотя бы какие-то документы правоохранителям. В ходе обыска в его сожительницы нашли фото, где он одет в генеральскую форму.

    Кроме того, как рассказали следователи, там изъяли и блокнот с перемещениями на должностях, разные номера телефонов, бланки анкет на прием в ОВД, образец формы заявления. Сожительница мошенника отказывалась поверить в его преступления и утверждала, что ее любимый является героем Украины, получил не одно боевое ранение ...

    Интересно и то, что Михаил имел талант умело копировать голоса высокопоставленных чиновников, например Горбачева, Ельцина, Путина. В свое время ловкач «устраивал» на должности заместителя председателя ОГА одной из областей, руководителя областной милиции. За эту «услугу» просил по 150 000 долларов.

    Его просители даже были удивлены: это для них почти символическая плата. Они могли заплатить гораздо больше: 200, 250 000 «зеленых». Однако мошенник был достаточно осторожен: если ему звонили из скрытых номеров, он сразу же выбрасывал SIM-карты, боясь, что его прослушивают.

    И все же «прокололся» после того, как, представившись одним из руководителей закарпатской милиции, позвонил дежурному Мукачевского горотдела УМВД и попросил подыскать ему людей на конференцию, которые готовы заплатить за это деньги. Наконец на этом и «прогорел». За уголовные деяния в 2010 году подозреваемый получил мягкий приговор суда, прокуратура обжаловала. Решение суда было отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Как уже понимает читатель, сам комбинатор предпочел куда рвануть.

    Поэтому злоумышленник «засветился и в Тернополе, где он также« устраивал »людей на должности. За эти деяния его задержали местные правоохранители, но каким-то образом отпустил суд. После того, как Михаил исчез из Закарпатья, его объявили в розыск.

    Недавно в силу своего характера подозреваемый «засветился» на Востоке государства. Находясь в Волновахе, он поссорился с местным комендантом.

    Тот стал «пробивать» информацию на Михаила и увидел, что он находится в розыске, поэтому дал знать мукачевским правоохранителям.

    На днях Ужгородский горрайонный суд вынес решение о задержании Михаила. И теперь следователи тщательно изучают все детали деяний этого комбинатора в «погонах».

    "в час пик"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость