ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В зоне Воронцовского дворца мэр отгрохал себе гостиницу (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів
    Регионал построил ресторан, аттракционы, гостиницу в зоне Воронцовского дворца

    В Крыму - новый земельный скандал. Городской голова Алупки Виктор Толстоног построил себе дом и гостиницу в природоохранной зоне Воронцовского дворца.



    Об этом сообщает «Черноморская» телерадиокомпания.


    В Алупке на гектаре южнобережной земли стоит гостиница мэра города Виктора Толстонога – ресторан, бассейн, аттракционы – 57 номеров. По соседству с отелем и дом градоначальника. По словам соседей, после строительства свободного прохода не оказалось, мамам с детьми гулять негде.


    На запрос одного из местных депутатов в Совет министров Крыма был получен ответ за подписью вице-премьера Азиза Абдуллаева следующего содержания: «В соответствие с письмом Рескомитета по охране культурного наследия, домовладение находится в историческом ареале г. Алупки, границы которого утверждены приказом Министерства культуры и туризма Украины, и в охранной зоне памятника национального значения – комплекса Воронцовского дворца».


    В частной собственности санаторий оказался следующим образом: в ноябре 1998 года детский противотуберкулезный санаторий «Шахтер» передали в собственность территориальной общины Киева. До своего избрания мэром Алупки от партии регионов Толстоног занимал должность зампредседателя Голосеевской госадминистрации в украинской столице и курировал санаторий «Шахтер». Сам Толстоног после публикаций в прессе общаться с журналистами отказывается.



    Кстати, городскому голове Алупки Виктору Толстоногу есть, у кого брать пример на счет дерибана земель. Напомним, что Азаров уже давно продолжает в Закарпатье манипуляции с заповедным фондом: Азаров на полную катушку дерибанит земли в национальном парке "Синевир".



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вибиралисьте їх, дурачки? Маєте своїх донецьких бандитів там, десьте хотіли. Черлену заставу вам у руки і х.й вам довжелезний в ан.ус обися вам ваші тупі голови не хлипали.