ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вакцина от COVID-19: Европа заключила контракт по поставку 400 миллионов доз

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Вакцина против коронавируса: Уникальные исследования в США и поставки 400 миллионов доз в Европу

    Вакцина против COVID-19 готова: в августе должно начаться испытание вакцины, разработанной Оксфордским университетом и британской компанией AstraZeneca. В июле, к испытаниям приступит компания Moderna.
    Италия, Германия, Франция и Нидерланды подписали контракт с британской компанией Аstrazeneca на поставку до 400 млн доз вакцины от коронавирусной болезни, разработанной с Оксфордским университетом.
    Об этом сообщил министр здравоохранения Италии. Также сообщение о соглашении опубликовал сайт фармкомпании АstraZeneca. Поставки должны начаться до конца 2020 года.
    "Вместе с министрами здравоохранения Германии, Франции и Нидерландов после запуска вакцинного альянса мы подписали контракт на поставку до 400 миллионов доз вакцины, предназначенных для всего населения Европы", – написал министр итальянского Минздрава Роберто Сперанца.
    Что известно о вакцине
    Компания АstraZeneca совместно с Оксфордским университетом разработала вакцину и продолжает работать над ней, пока несколько этапов экспериментов уже показали успех, поэтому ожидают, что испытание закончится осенью.
    По словам итальянского чиновника, сегодняшняя сделка с АstraZeneca – это "многообещающий первый шаг" для Италии и Европы.
    Вакцина – единственное окончательное решение против COVID-19. Это общее общественное благо, право каждого, а не привилегия нескольких, – отметил Роберто Сперанца.
    Означает ли это, что вакцина эффективна?
    Испытания продолжаются, если эффективность вакцины подтвердит последний этап испытаний – клинические исследования с участием добровольцев, то да!
    Германия, Италия, Нидерланды и Франция решили на случай эффективности вакцины, поскольку предыдущие исследования действительно говорят о его перспективности, быть обеспеченными определенным количеством вакцин и оперативно провести прививки населения, прежде всего уязвимых к коронавирусному группу.
    Обнародовали также предварительные результаты испытания вакцины от коронавируса на мышах в США.
    Об этом сообщают на сайте bioRxiv.
    Ученые американской компанией Moderna ввели мышам вакцину по одному-два раза. Также испробовали дозы, которые считаются недостаточно сильными, чтобы вызвать защитный иммунный ответ. После этого их подвергали воздействию вируса.
    Благодаря исследованию ученые узнали, что одна доза может защитить от COVID-19. Но также препарат не увеличивает риск тяжелого протекания болезни, как предполагали ранее.
    Отмечают, что это пока не означает, что такие же результаты будут получены при исследованиях на людях.
    Завершающая стадия испытаний запланирована на июль, в нем примут участие 30 тысяч человек.
    Пока что в мире не существует ни одной утвержденной вакцины от COVID-19, высокозаразного респираторного заболевания, вызванного новым коронавирусом. По подсчетам NYT, в мире насчитывается по меньшей мере 135 вакцин, которые находятся на разной стадии готовности. AstraZeneca и Оксфордский университет продвинулись дальше всех в разработке своего препарата.

     

    Коронавирус: Потенциальная вакцина, разработанная учеными Оксфорда, уже запущена в производство

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору