ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валерий Лунченко испытал на прочность Skoda Spaceback и Skoda Octavia (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    Валерий Лунченко за создание в области индустриального парка

    Как сообщалось ранее, сегодня на заводе «Еврокар» (с. Соломоново Ужгородского района) прошло выездное заседание Ужгородского пресс-клуба. Губернатор Закарпатья Валерий Лунченко принял участие в мероприятиях по случаю запуска производства новых моделей автомобилей четвертого и пятого поколений.


    В этот день предприятие «Еврокар» также посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух, председатель Наблюдательного Совета ЧАО «Еврокар» Олег Боярин, Генеральный директор ЗАО «Еврокар» Игорь Царенко, руководитель региона СНГ SKODA AUTO Мирослав Крупа, другие почетные гости.

    На сегодня «Еврокар» остается одним из крупнейших предприятий в регионе. По состоянию на 1 января 2014 привлечено 35 млн. долл. США инвестиционного капитала, из них 3 млн. дол. США - иностранного происхождения.

    Среднее количество работников - более 300 человек, средняя заработная плата штатных работников за декабрь 2013 составляет 3 869 гривен.

    Как отметил председатель Наблюдательного Совета ЧАО «Еврокар» Олег Боярин, предприятие имеет большой потенциал. Однако, при возможностях выпуска до 50 тысяч автомобилей в год, в настоящее время «Еврокар» производит всего 12 тыс. «Но даже несмотря на сложную общеэкономической ситуации в государстве, при грамотной работы власти и бизнеса, четкого плана развития с конкретными предложениями по модернизации экономики, созданию рабочих мест, у нас всех есть прекрасная возможность построить новую страну», - уверен предприниматель.

    В том, что работа предприятия обязательно выйдет на новый уровень, уверен и председатель областной государственной администрации Валерий Лунченко.

    - Это предприятие является примером, как нужно работать даже в сложных экономических условиях, - отметил председатель ОГА. О помощи бизнеса и привлечению инвесторов в условиях экономического кризиса власти готовы быстрее принимать необходимые меры. «Буквально вчера встретился с Премьер - министром Арсением Яценюком. Наши цели и цель будут направлены исключительно на смягчение инвестиционного климата. Это будет среди приоритетов экономического развития области», - сказал Валерий Лунченко.

    По словам руководителя края, Закарпатье станет одной из первых областей, где в ближайшее время будут созданы индустриальные парки, так называемые свободные экономические зоны, с упрощенными условиями налогообложения и благоприятными условиями для привлечения инвестиций.

    Пресс - центр ОГА




    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору