ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валерий Лунченко раскачал всю "элиту" Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Преимущество Лунченко в том, что он имеет незапятнанную репутацию

    Молодой и быстрый губернатор Валерий Лунченко , всего за 5 дней со времени своего назначения, умудрился расскачать общественно-политическую ситуацию больше, чем его предшественник Ледида за все время своего руководства.

    Сегодня, пока (!), тяжело себе представить, на какие общественно-политические элиты области Лунченко сможет опереться в кресле руководителя ОГА - но всего лишь за несколько дней он настроил против себя весь «мукачевский клан» и его союзников .

    На стороне Лунченка сегодня даже не вся «Батькивщина» и только часть бывших регионалов .

    Но сам молодой губернатор уже "показал зубы" в облсовете и проявил себя очень уверенно. Этому способствовал "прогубернаторский" митинг на пл. Народной и приезжие нардепы.

    Но напомним, что облсоветом управляет Иван Балога, который на данный момент контролирует депутатское большинство. В таких условиях начинать работу с конфликта было крайне неосторожно.

    Под угрозой была даже передача полномочий от облсовета облгосадминистрации...
    Во многом спасли ситуацию приезжие нардепы и в конце концов областные депутаты передали полномочия ОГА. Но взамен, с этих пор, они выбили право согласовывать назначения на должности . Это может означать, что Лунченко будут мешать сформировать свою команду в облгосадминистрации.

    Но главным преимуществом Лунченко есть и остается то, что он молод и имеет незапятнанную репутацию. Губернатор может спокойно начинать с чистого листа, не боясь шантажа, пользуясь своей репутацией и отсутствием негативного "шлейфа", который тянется за 99% политиков Закарпатья...

    Но надо обязательно привлечь на свою сторону журналистов, общественных деятелей и финансово-политические элиты.
    Также не стоит спешить обвинять журналистов и общественных активистов в обслуживании интересов то ли Балоги, то ли Ратушняка, то ли еще кого-то. Учитывая, что собственных медийных ресурсов у Лунченко пока еще нет, такое поведение может привести к информационной изоляции и недоброжелательности.

    Валерию Лунченко понадобится значительная политическая мудрость, чтобы взять ситуацию в области под контроль. И главное здесь - не спешить "наломать дров".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору